Назначена новый генеральный директор Земельной службы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Кабинет министров 11 августа утвердил в должности генерального директора Государственной земельной службы (ГЗС, VZD) Виту Нарницку, которая до сих пор являлась заместителем главы Службы госдоходов Иевы Яунземе.

Вита Нарницка с 2013 года в СГД руководила Управлением информатики, а последние четыре года была и заместителем гендиректора. Участвовала в реорганизации службы, в том числе в переводе управления документами в полностью цифровой формат и во введении единой общей внутренней платформы по управлению системами СГД. На посту заместителя гендиректора СГД и ранее в своей карьере Нарницка отвечала за исследования и IT в Государственном агентстве регионального развития, где обеспечивала создание, содержание и развитие единых централизованных решений в сфере э-управления, она также занималась IT-направлением в Бюро по госзакупкам. В период 2005-2009 гг. читала лекции в РТУ на факультете электроники и телекоммуникаций (чьей выпускницей и является, там же защитила докторскую диссертацию). Владеет русским и английским языками.

Нарницка имеет степень магистра телематики (область информатики, охватывающая сферу телекоммуникаций), а также защитила докторскую диссертацию. Владеет русским и английскими языками.

Кандидатуру Нарницки на пост главы Земельной службы поддержал министр юстиции Янис Борданс. 

Rus.lsm.lv уже сообщал, что пост главы Земельной службы освободился после того, как Кабинет министров в начале апреля одобрил проект постановления Минюста о дисциплинарном взыскании прежнего руководителя VZD Солвиты Звидрини — освобождении от занимаемой должности.

Министр юстиции Янис Борданс отстранил от должности главу Государственной земельной службы Солвиту Звидриню в декабре прошлого года, заведя против нее дисциплинарное дело. Министерство констатировало, что под руководством Звидрини в VZD не реализовывалось хорошее управление, планирование и проведение структурных реформ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное