Наудиньш: нужно пересмотреть состав избирательных округов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Министр охраны окружающей среды и регионального развития Роман Наудиньш (Национальное объединение) считает, что в Латвии следует пересмотреть разделение на избирательные округа, поскольку сейчас, например, Юрмала входит в Видземский округ, и поэтому в парламенте ни один депутат не представляет северные регионы страны. 

В интервью передаче LTV «Утренняя Панорама» Роман Наудиньш подчеркнул, что до выборов в Сейм никаких реформ не будет, но, по его мнению, изменения необходимы. Поэтому работа над ними будет продолжаться, и это станет одним из предвыборных предложений Национального объединения.

По словам министра, в настоящее время различные госучреждения, например, Министерство внутренних дел, Служба пробации, Служба государственных доходов и другие ведомства используют разные модели предоставления общественных услуг. В целом у госорганов имеется три десятка различных способов распределения услуг по регионам, тогда как необходимо выработать единую систему.

Роман Наудиньш также считает неправильным тот факт, что Юрмала включена в Видземский избирательный округ, и юрмальчанам приходится определять на голосовании, какая политика будет проводиться в Алуксне. Поэтому Национальное объединение намерено предложить изменения как в избирательной системе, так и в системе работы госучреждений в регионах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное