Наудиньш назначен министром регионального развития

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

27 марта депутаты Сейма одобрили кандидатуру Романа Наудиньша (Национальное объединение), выдвинутого на пост министра охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM). Ранее он занимал в министерстве должность парламентскогго секретаря.

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") поблагодарила за проделанную работу прежнего министра Эйнара Цилинскиса, а также подчеркнула, что у Наудиньша имеется достаточный опыт в госуправлении и глубокое понимание тех проблем, с которыми сталкиваются в регионах.  

Сам Наудиньш ранее подтвердил, что готов занять пост министра, продолжив реализацию начатых его сопартийцем Цилинскисом проектов - таких, как  санация Инчукалнских гудронных прудов, много лет отравлявших грунт в окрестностях. .

Как уже сообщалось, Цилинскис был уволен с должности после того, как принципиально отказался следовать коалиционному соглашению о неучастии членов правительства в шествии Дня памяти легионеров 16 марта. Зная, что может лишиться портфеля, министр сам выдвинул Наудиньша в качестве своего преемника.

Утром четверга, до своего избрания, На3удиньш заявил в телеинтервью LTV, что одной из главных своих задач на новом посту считает планирование средств из фондов ЕС, с тем чтобы эти деньги обязательно доходили до самоуправлений, особенно малых.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное