Novosti

Каспаров

Novosti

Бюрократия

Брока

Нацблок выдвинул на пост министра юстиции Байбу Броку

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Во вторник, 5 ноября, Национальное объединение выдвинуло на пост министра юстиции председателя фракции  ВЛ-ТБ/ДННЛ в Рижской думе Байбу Броку. По словам пресс-секретаря Нацблока Лайлы Озолини, решение о выдвижении кандидатуры было принято единогласно.

Политолог Ивета Кажока считает, что Брока имеет необходимый опыт и образование для работы в министерстве юстиции. Но эксперт прогнозирует: ее утверждение не будет идти гладко, ведь она является серьезным политическим конкурентом для партнеров по коалиции.

"Самое важное – не то, что Нацобъединение выдвинуло именно Броку как кандидата на эту должность, а то, что будут делать партнёры по коалиции. Например, "Единство" заинтересовано в том, чтобы избиратели не забыли, почему Нацобъединение хотело снять предыдущего министра. Также, не думаю, что они очень обрадуются, что именно Брока будет выдвинута на пост министра юстиции. Выборы в Рижскую думу показали, что избирателю она нравится. Зачем же партнёрам Национального объединения по коалиции ставить министром одного из лидеров своих основных конкурентов? Думаю, не всё будет так гладко, как запланировало объединение", - сказала Ивета Кажока.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное