На пост главы Службы окружающей среды претендует 12 человек — Госканцелярия

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На должность нового генерального директора Службы окружающей среды претендует 12 человек, сообщают в Госканцелярии.

Конкурс пройдет в три этапа. Во время первого этапа, который начинается 12 марта, комиссия оценит поданные документы и соответствие кандидатов выдвинутым требованиям. Затем претенденты должны будут объяснить мотивацию занять этот пост, а также представить свое видение о будущем ведомства и госуправления. Коме того, им придется ответить на десять вопросов о структуре и принципах работы госуправления, планировании бюджета, административных процессах в ведомстве и сфере его работы. На третьем этапе кандидаты покажут свои управленческие навыки.  

Участник третьего этапа, набравший самый высокий общий балл, станет победителем конкурса. Если потребуется, то о победителе будут собраны отзывы и проведен тщательный анализ репутационных рисков. По окончании конкурса комиссия порекомендует победителя министру охраны окружающей среды и регионального развития, который решит, направлять ли эту кандидатуру на рассмотрение в Кабинете министров. Если правительство одобрит претендента, то он станет новый генеральным директором Службы окружающей среды на ближайшие пять лет.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, бывший глава ведомства Инга Колегова покинула свой пост 29 января. По ее словам, что другой альтернативы, кроме как покинуть пост, ей не дали. Хотя министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце («Развитие/За!») заявил, что соглашение о прекращении рабочих отношений с Колеговой было обоюдным.

Она также раскритиковала то, как она была освобождена от должности, поскольку ей не дали время, чтобы дать указания по поводу начатых работ. Чтобы закончить начатые дела и выполнить обязательства перед клиентами, нужно как можно скорее найти нового главу ведомства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное