На первомайский митинг Социалистической партии Латвии пришли более 100 человек

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На первомайский митинг Социалистической партии Латвии в Верманском парке собралось более 100 человек. На мероприятии присутствал и лидер партии Альфред Рубикс.

В основном это люди старшего поколения, которые слушают выступления представителей партии и концерт на эстраде парка. Люди принесли с собой плакаты «Зарплаты трудоспособным, социальное обеспечение - остальным!», «Рабочие получают гроши, правящие тратят миллионы», «Капитализм - банкрот!», «Правящие! Прекратите уничтожать свой народ!» и др.

Участникам митинга раздавали газету «Социалист Латвии», воздушные шарики и красные флажки с надписью «1 мая».

Как отмечает партия, 1 мая в большинстве стран мира проводятся митинги и манифестации работников разных отраслей и предприятий, выступающих со своими солидарными требованиями к властям и правящему классу. Социалистическая партия Латвии традиционно проводит в День международной солидарности трудящихся митинг, посвященный защите прав трудового народа Латвии и преодолению раздробленности в этой борьбе.

Основными темами митинга являются солидарность всех работников наемного труда в борьбе за социальную справедливость, против коррупции, за повышение жизненного уровня, обеспечение достойной жизни для каждого, кто зарабатывает своим честным трудом, за мирное решение возникающих конфликтов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное