На должность главы Службы госдоходов – 23 претендента

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Госканцелярия получила в открытом конкурсе на вакантную должность генерального директора Службы госдоходов (СГД) заявления от 23 желающих ее занять, сообщает LTV.

Заявки принимались до 14 сентября, ранее сообщала Госканцелярия. Конкурс (уже второй по счету после безвременной кончины предыдущего гендиректора Илзе Цируле) был объявлен 17 августа и пройдет в три тура. 

В конце конкурса комиссия избранного ею претендента порекомендует министру финансов, который пример решение о продвижении (или непродвижении) кандидатуры победителя конкурса на рассмотрение Кабинета министров. Если правительство поддержит выдвинутую комиссией кандидатуру, победитель будет назначен на пост главы СГД сроком на пять лет.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, и.о. гендиректора Даце Пелека уклончиво отвечала на вопросы журналистов о том, будет ли и она участвовать в конкурсе. Госканцелярия на сей раз не будет разглашать имена претендентов, напомнила она в интервью LTV. Пелека исполняет обязанности гендиректора с середины марта. Ранее она не исключала, что будет претендовать на пост гендиректора.

В этом году уже проводился конкурс на пост главы СГД — но его победитель предприниматель Марис Скуиньш после ряда компрометирующих его публикаций в масс-медиа заявил, что отзывает свою кандидатуру. Скуиньш назвал обвинения в свой адрес ложными и политически мотивированными.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное