На будущего министра Бергманиса нашли компромат

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

У кандидата в министры обороны Раймонда Бергманиса нашли «скелет в шкафу». Как выяснилось, 6 лет назад знаменитый силач нарушил закон, совмещая сразу пять должностей, сообщает LTV7.

Это были пост советника госсекретаря Минобороны, работа в Муниципальной полиции Риги, посты старшего референта одного из отделов Минобороны, члена правления общества «Латвийский олимпийский клуб», и при этом Бергманис еще работал тренером.

Впрочем, тогда Бергманису удалось уйти от административного наказания — нарушение признали несущественным. Сейчас же в отношении Бергманиса новую проверку ведет Бюро по предотвращению и пресечению коррупции.  

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, ставленник СЗК Раймонд Бергманис является основным кандидатом в министры обороны, после того как нынешний глава ведомства Раймонд Вейонис вступит в должность президента. Проект постановления Сейма об утверждении Бергманиса в должности министра обороны может быть включен в повестку работы пленарного заседания Сейма 18 июня, рассказал ранее на Латвийско радио глава парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.

До той поры Раймонд Бергманис сохранит депутатский мандат. Ему также предстоят консультации со всеми парламентскими фракциями.

Бергманиса в качестве своего возможного преемника предложил прембер-министру Лаймдоте Страюуме Раймонд Вейонис, когда был избран на должность президента Латвии.

Раймонд Бергманис родился в 1966 году, закончил Рижкий технический университет и Латвийскую спортивно-педагогическую академию, работал в Центре рекрутирования и Яунсардзе, в Латвийском олимпийском комитете.

 

 

 

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное