Novosti

ИНВАЛИДЫ

Novosti

Елгава

Штрафы — МВД

МВД заработает 2 млн евро на штрафах водителей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Министерство внутренних дел собирается поднять зарплаты своим сотрудникам за счёт нарушителей правил дорожного движения. Как передаёт Служба новостей ЛТВ7, в следующем году министерство намерено увеличить общий объём взимаемых полицией штрафов на 2 млн евро. Глава ведомства говорит, что для этого есть все предпосылки.

Нарушителей скоростного режима на дорогах хоть отбавляй - это показали фоторадары. Когда они ещё были в строю, фиксировать несколько сот нарушителей в день было обычным делом.

Сейчас же в распоряжении полиции вновь появилась надёжная техника контроля скорости. "Осенью на дороги Латвии выехало более 80 машин, которые оборудованы новой техникой. Ясно, что они будут что-то снимать и приносить некую прибыль. Но хочу подчеркнуть: не было так, что нам не хватало миллиона латов и мы решили теперь вот таким образом заработать", - заявил в интервью ЛТВ7 министр внутренних дел Рихард Козловскис (Партия реформ).

Усиленно обещают проверять и на алкоголь в крови водителей, а также штрафовать за другие нарушения.

Впрочем, идея пустить вырученные средства на зарплаты работников МВД пришлась не по душе Министерству финансов. Там предлагают повышение жалования рассматривать в контексте увеличения оклада во всём госуправлении.

Задумка МВД будет рассмотрена в Сейме в контексте бюджета на следующий год. Но машины, оборудованные новыми радарами, с дорог в любом случае не исчезнут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное