Муниципальные выборы: «регионалы» хотят сотрудничать с «новыми консерваторами»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийское объединение регионов постоянно открыто для сотрудничества с Новой консервативной партией, созданной бывшим министром юстиции Янисом Бордансом, сообщил Latvijas Radio глава Латвийского объединения регионов и кандидат на должность мэра Риги Мартиньш Бондарс.

Глава объединения также, как и политолог Янис Икстенс, указал, что в парламенте тоже видит приметы политического картеля. Поэтому одним из главных вызовов станет – показать рижанам, что у них есть возможность выбора.

По его мнению, избиратели не смотрят на то – большая это партия или маленькая, а скорее на предложение, политиков и их идеи.

Он сообщил, что долгое время провел в дискуссиях о возможном сотрудничестве с Новой консервативной партией. Однако бывший министр юстиции готов пойти на содействие только после выборов. В свою очередь, Бондарс заметил, что Латвийское объединение всегда готово пойти на партнерские отношения с партией Борданса.

Как сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское объединение регионов и партия «Для развития Латвии!» выдвинули одного кандидата в мэры Риги Мартиньша Бондарса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще