Министру образования не нравится критика

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийский профсоюз сотрудников образования и науки и звучащая с его стороны критика в адрес Минобразования перечеркивает усилия поднять престиж профессии учителя, заявил в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении министр образования и науки Карлис Шадурскис.

Шадурскис в эфире LTV высказал резкое недовольство критикой, звучащей со стороны профсоюза о реформе учебного содержания и отправке детей в школы с шести лет, отметив, что эти заявления временами напоминают ему сказку «Анситис и Гриетиня в сказочном лесу».

«Если послушать профсоюзы, учителя ничего не знают: ни как учить детей с шести лет, хотя всю жизнь это делали, ни какая будет новая программа образования. Не знают, не знают, не знают… Только учителя у нас умные люди», - заявил Шадурскис.

Он отметил, что критика со стороны профсоюза идет по всем вопросам. «Педагогам подняли зарплаты, но если послушать профсоюз, стало еще хуже, меньше денег», - сказал Шадурскис.

Он отметил, что Латвия всеми силами пытается поднять престиж профессии учителя, но после таких заявлений он не понимает, как молодые люди могут выбрать эту специальность. Он отметил, что понимает желание «стонать и причитать», но сейчас критики уже слишком много.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное