Министра охраны среды допустили к гостайне

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Бюро по защите Сотверсме допустило к государственной тайне министра охраны среды и регионального развития Каспара Герхардса. Таким образом, на данный момент, без разрешения на гостайну работает лишь один министр нынешнего кабинета Лаймдоты Страуюмы — это глава Министерства здравоохранения Гунтис Белевич.

Каспар Герхардс — представитель национального объединения. Именно представители этой партии в последнее время чаще всего лишались должностей из-за отказа в доступе к работе с секретными документами. С должности министра юстиции была вынуждена уйти Байба Брока. Чуть позже завершить карьеру на министерском посту пришлось и Роману Наудиньшу  - он возглавлял некоторое время министерство по делам регионального развития. Спецслужбы признали министров неблагонадежными.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в последний раз эпопея с допуском политиков Нацобъединения привлекала внимание общественности в начале января, когда экс-министру юстиции Байбе Броке после нескольких месяцев работы пришлось оставить пост члена правления государственного АО Latvijas Gaisa satiksme.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное