Министр юстиции: председательство в ЕС украло время у реформ

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Оценивая период работы кабинета Лаймдоты Страуюмы («Единство»), министр юстиции Дзинтарс Расначс (Национальное объединение) заявил, что правителство работало хорошо, и особенно хорошо – во время председательства Латвии в Совете ЕС, но председательство же и отняло у страны время, необходимое для реформ.

Одновременно министр подчеркнул: несмотря на то, что львиную долю времени в этом году пришлось потратить именно на мероприятия, связанные с председательством, Минюст успел не так уж мало – выполнено 60% намеченного правительственным Планом действий, введены многие нужные изменения, и реформы продолжаются.  

Кабинет Страуюмы, по мнению Расначса, потрудился на отметку «хорошо». Сам политик заявил, что готов принять за себя ответственность за Министерство юстиции и в новом правительстве – с тем чтобы иметь возможность продолжить начатые дела и выполнить намеченные задачи.   

Переговоры политических партий о создании новой правящей коалиции продолжатся и на будущей неделе. Правда, Пока прогнозируется, что вряд ли удастся сформировать новое правительство до конца года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное