Министр Наудиньш не получил доступ к гостайне

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Бюро по защите Сатверсме отказало в доступе к гостайне министру охраны среды и регионального развития Роману Наудиньшу, подтвердил он в интервью передаче Rīta Panorāma Латвийского телевидения. Ранее аналогичное решение было принято в отношении его соратника по партии – теперь уже экс-министра Байбы Броки.

Решение об отказе Р.Наудиньшу в доступе к гостайне было принято в четверг вечером.

Премьер Лаймдота Страуюма уже заявила, что не станет требовать отставки Наудиньша. В то же время она признала, что ситуация с частыми отказами к допуску к гостайне в среде министров - странная и неприятная.

Ранее министр Наудиньш был полон оптимизма и уверял, что не видит оснований для того, чтобы оказаться не допущенным к государственной тайне.

«Никакой информации, когда бы я мог получить ответ, какова эта процедура в целом и каковы ее сроки – нет. Никто мне ничего не говорил, поэтому и комментировать мне нечего. Было стандартное, недолгое интервью, на которое, как я понимаю, приглашались все министры. Я в этом интервью спросил: когда ждать ответа, но мни никто ничего сказать не мог, ни дату назвать, ничего. Я не вижу оснований, почему могло бы быть отрицательное решение», - заявил Наудиньш.

Наудиньш был утвержден на посту министра 27 марта.

Ранее из-за отказа в допуске в гостайне с должности министра юстиции была вынуждена уйти Байба Брока.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное