Министр экономики переходит из KPV LV в Нацобъединение

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Министр экономики Янис Витебергс, который был избран в 13-й Сейм из списка партии KPV LV, решил стать членом Национального объединения, сообщает LTV.

Он подтвердил агентству LETA, что написал заявление о вступлении в Национальное объединение.

Витенбергс добавил, что оценивал такой шаг уже некоторое время.

«Всё же мне ближе ценности Национального объединения. Когда я руководил Министерством экономики, с Национальным объединением сложилось очень хорошее сотрудничество, также совпали ценности в вопросах поддержки семей с детьми», — пояснил он.

Витенбергс считает, что его переход в другую партию не осложнит отношения в коалиции, он сохранил хорошие отношения с политиками из KPV LV и планирует продолжить тесное сотрудничество с бывшими однопартийцами.

Сегодня Национальное объединение и KPV LV договорились о координированных действиях для дальнейшего развития экономики и сельского хозяйства. Неофициально указывается, что заключенная договоренность и запланированное сотрудничество фракций позволит сохранить стабильность коалиции в ситуации, когда министр экономики меняет политическую принадлежность, указывает LETA.

Председатель Национального объединения Райвис Дзинтарс подтвердил: цели и взгляды политической силы и Витенберга совпадают.

Витенбергс возглавил Министерство экономики после того, как его предшественнику Ральфу Немиро аннулировали допуск к государственной тайне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное