МИД призывает жителей Латвии не посещать Приднестровский регион

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В связи с военной агрессией России на Украине и действиями вооруженных сил вблизи молдавской границы Министерство иностранных дел (МИД) призывает жителей Латвии не выезжать в Приднестровский регион, а находящихся там латвийцев — покинуть его.

Как сообщается на сайте МИД, с учетом существующих угроз региональной и национальной безопасности 21 апреля молдавский парламент принял решение о продлении чрезвычайного положения на всей территории страны на 60 дней, начиная с 25 апреля.

Министерство иностранных дел обращает внимание на то, что Латвия имеет ограниченные возможности для оказания консульской помощи латвийским гражданам в Приднестровском регионе.

Ранее МИД уже предостерегал латвийцев от поездок в Беларусь (которая до 15 мая объявила безвизовый режим для посещения соседями). Министерство 27 февраля уже призывало сограждан покинуть территорию Белоруссии по соображениям безопасности, а рекомендацию уехать из России опубликовало еще 11 февраля — почти за две недели до вторжения российских войск в Украину.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное