Мы Латгалию просто бросили — режиссер Кайриш об отношении властей к региону

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Политики не просто не умеют разговаривать с избирателями в Латгалии — они о ней забыли, заявил в эфире LTV режиссер Виестур Кайриш, комментируя результаты выборов в 14-й Сейм.

«Мы Латгалию бросили, мы ее просто отдали влиянию РФ, и это — в основе государственной политики, — сказал он. — Национальное объединение первым номером в Латгалии выбрало Рихарда Козловскиса. «Развитие/За!» вообще считает, что латгальцы идиоты, потому что первый номер у него... Юрис Пуце. Окей, у него был маленький, небольшой скандал с пропусками, нигде больше, где люди хоть сколько-то поинтеллигентнее, он не прошел бы. Но в Латгалии же эти глупцы его изберут! Мы видим уже по этому отношению, кем считают латальцев... Просто толпой идиотов, которая отдана РФ и которая все равно будет выполнять то, что мы тут в Риге решим».

Улучшение ситуации, по оценке Кайриша, станет возможным лишь тогда, когда в Латгалию регулярно будут вкладываться миллионы «правильным образом».

«То, что Латвия, нужно сказать, после Латгальского конгресса и объединения просто присоединила к себе Латгалию, высосала ее полностью и бросила на произвол влияния России, это факт. Если его не признают правящие партии, то им просто нечего делать в политике. Им нужно сразу же уходить», — подчеркнул режиссер. 

Как писал Rus.LSM.lv, выборы в 14-й Сейм прошли 1 октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное