Мэр Резекне не видит равноценных конкурентов себе на выборах

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Действующий резекненский градоначальник Александр Барташевич («Согласие»), который занимает свой пост с 2009 года, вероятнее всего, и на грядущих муниципальных выборах возглавит список кандидатов Резекненскую думу.

Барташевич в интервью Latvijas Radio признал, что не видит себе достойных конкурентов. Он подтвердил, что скорее всего стартует в списке под первым номером, но отметил, что «интрига сохраняется»: пока что партия список кандидатов не подала, и говорить о том, кто в него войдет, рано.  Однако на выборах стартуют и молодые товарищи по партии, потому что нужно привлекать молодежь в политику, отметил градоначальник.

Председатель Резекненской думы считает себя «не худшим мэром в истории города», он хотел бы продолжить начатые дела, а главным приоритетом называет создание рабочих мест.  

«Мы часто об этом говорим, и наконец мы пришли к тому моменту, когда мы начали и работать в этом направлении. Мы построим новую инфраструктуру для производственных предприятий, построим корпуса новые, заводы», - заявил Барташевич.  

На вопрос, видит ли он себе равноценного конкурента, он ответил: «Пока нет».  

«Может быть, появится какая-то личность, которая действительно настолько же профессионально сможет выполнять эту работу. Пока я не вижу – и это плохо, между прочим, потому что конкуренция стимулирует качество», - пояснил Барташевич.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще