Малые оппозиционные партии не поддержат Кучинскиса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Хотя еще сегодня утром лидеры Латвийского объединения регионов и партии «От сердца - Латвии» заявляли, что готовы поддержать правительство Мариса Кучинскиса, уже после обеда их мнение изменилось в противоположную сторону.

Как рассказал Латвийскому радио лидер «регионалов» Мартиньш Бондарс, в четверг состоялось собрание малых партий Сейма, на котором было принято решение не поддерживать правительство Мариса Кучинскиса (Союз «зеленых» и крестьян).

По словам Бондарса, в последние дни стало ясно, что президент хочет, чтобы правительство продолжило работу в действующем составе («Единство», Нацблок и СЗК).

Поэтому, по мнению Бондарса, такое правительство – это лишь череда новых ошибок, поскольку опять началась борьба за должности и сферы влияния. Поэтому малые партии решили официально объявить, что не будут участвовать в создании нового правительства.

Кроме того, говорит Бондарс, Кучинскис уже выказался, мол, его приоритет – «Единство», а лишь затем – малые партии.

Бондарс это воспринимает так: «К на м придут говорить о креслах, которые они не смогу поделить. Мы же сперва хотим говорить о работах», - сказал он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное