ЛТВ: Пост министра здравоохранения предложено занять Томсу Бауманису

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После заявления об отставке с поста министра здравоохранения Ингриды Цирцене ("Единство") эту должность предложено занять проректору по развитию Рижского университета им. П. Страдиня Томсу Бауманису. Об этом сообщила программа Латвийского телевидения "Панорама".

Бауманис более широко известен как эксперт по международным отношениям. В свое время он работал в посольстве Латвии в Швеции. Ранее он руководил также пресс-центром Министерства иностранных дел, а также возглавлял организацию поддержки НАТО в Латвии – ЛАТО.

Как уже сообщалось, Цирцене в понедельник заявила о своей отставке с должности министра здравоохранения, мотивируя этот поступок политическим давлением и отсутствием поддержки. В свою очередь, премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") указала на то, что полноценно работать министру помешало длительное отсутствие из-за болезни.

Как сообщает "Панорама", новая должность уже предусмотрена и для самой Цирцене. Она могла бы занять должность консультанта в рамках программы ЕС и давать консультации правительствам третьих стран об улучшении законодательства.

Похожую должность занимает бывший министр экономики Даниэль Павлютс. Он теперь - консультант в Молдове.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное