Логинов не согласен с претензиями по развитию острова Криеву

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Управляющий Рижского свободного порта Леонид Логинов, которого в среду члены правления гавани безуспешно пытались освободить от занимаемой должности, не признает своей вины в возможном срыве реализации проекта развития острова Криеву. Об это он заявил в интервью передаче Rīta Panorāma Латвийского телевидения.

«Лично для меня, как у руководителя исполняющей инстанции, эти обвинения абсолютно лишни. Мы выполняем распоряжения правления, чтобы реализовать проект в определенный срок», - заявил Логинов, комментируя претензии в его адрес относительно острова Криеву.

По его словам, ключевой идеей проекта является перенос перевалки угля из центра города. Однако во время кризиса владельцы территории поняли, что не смогут ее продать, а в связи с этим у них нет средств на развитие терминала на Криевусале. Не готовы вкладываться в этот проект и банки, испытывающие определенные сомнения относительно дальнейшего потока угля из России.

Не согласен управляющий портом и с претензиями, высказанными со стороны Госконтроля. По его словам, проблем в столичной гавани – нет.

«Мое кресло пытаются беспрерывно раскачивать на протяжении 16 лет. Но в этом нет моей заслуги», - заявил Логинов, объясняя это активностью политических сил и, возможно, настоящих владельцев стивидорных компаний.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное