Лишился прав — сдавай экзамен

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Восстановить права на вождение транспортного средства станет сложнее. С 1 января следующего года водителям, лишенным заветного документа на срок до одного года, придется сдавать теоретический экзамен. Такое решение в третьем и окончательном чтении завтра намерен принять Сейм.

Внесение данных поправок потребовалось, поскольку сейчас закон не устанавливает порядок, на основании которого водительские права могут восстановить лица, лишенные их на срок до одного года. Руководствавались парламентарии и еще одним критерием: по их мнению, человеку, не садившемуся за руль в течение года, следует обновить теоретические знания.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) за первые девять месяцев 2015 года выдала 16 225 водительских удостоверений - на 3,3% больше, чем за тот же период 2014 года, свидетельствует информация CSDD.

Всего на 1 октября 2015 года в Латвии действительными были 845 203 водительских удостоверения, 349 264 (41,3%) из них были выданы женщинам, 495 939 (58,7%) - мужчинам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное