Лаймдота Страуюма увольняет Эйнара Цилинскиса

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") в пятницу 14 марта объявила об освобождении министра по защите окружающей среды и региональному развитию Эйнара Цилинскиса (Национальное объединение) с занимаемого поста, подтвердил журналистам пресс-секретарь премьера Андис Блиндс.

Согласно имеющейся в распоряжении LTV информации, Страуюма разошлет официальное извещение об отставке министра сегодня около 16 часов. К тому моменту подойдет к концу 48-часовой срок, в течение которого премьер-министр обязана сообщить о своем решении коалиционным партиям.

Формулировка увольнения серьезная - в связи с утратой доверия.

Сегодня Эйнар Цилинскис снова потдвердил ранее сделанные заявления о своем намерении непременно участвовать в мероприятиях Дня памяти легионеров 16 марта у памятника Свободы в Риге, негативно воспринимаемых значиительной частью латвийского общества и не находящих понимания также за рубежом.

Это является нарушением коалиционного соглашения о неучастии членов Кабинета министров в шествии леигонеров. Политик заявил, что он считался с таким вероятным исходом, а потому назначил себе преемника - парламентского секретаря министерства регионального развития, соратника по нацблоку Романа Наудиньша.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное