Латвию посетил президент Польши

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Президент Андрис Берзиньш обсудил с прибывшим в Латвию с рабочим визитом президентом Польши Брониславом Коморовским развитие двусторонних отношений и участие и сотрудничество в реализации энергетических проектов, сообщает Латвийское радио 4.

Берзиньш во время встречи отметил, что Латвия считает Польшу одним из главных партнеров по сотрудничеству в создании альтернативных путей поставок природного газа, подчеркнув, что в ближайшие пять лет это будет одним из важнейших вопросов для Латвии и всего Балтийского региона. Коморовский со своей стороны заявил, что Польша абсолютно открыта для обсуждения проектов в сфере энергетики, реализация которых запланирована в рамках будущей финансовой перспективы ЕС, особенно подчеркнув важность соединения газовых систем Литвы и Польши.

Коморовский отметил, что Польша с большим интересом следит за развитием экономики Латвии и процессом ее вступления в еврозону. Он отметил, что Польша примет решение об интеграции в еврозону не ранее 2015 года, когда выполнит все маастрихтские критерии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное