Novosti

Инвалиды

Novosti

Мухина

Президент Австрии

Латвию посетил президент Австрии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Во вторник, 1 июля, Латвию с рабочим визитом посетил президент Австрии Хайнц Фишер. Высокий гость встретился с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем. Основное внимание во время этой встречи было уделено разностороннему сотрудничеству между двумя странами.

Президент Австрии Хайнц Фишер утверждает, что сейчас у Латвии самая стремительно развивающаяся экономика в Европейском Союзе, а в Австрии - самый низкий уровень безработицы в Европе. Таким образом, Австрия и Латвия могут учиться друг у друга.

Однако, говоря о проекте газопровода "Южный поток" и визите президента России в Вену, президент Австрии Хайнц Фишер отметил, что сам он в переговорах не участвовал, и проблема касается не только его страны.

"Я не учувствовал в переговорах, поскольку они происходили между группой ОМV и представителями Газпрома, которыми и  был подписан договор. Он будет считаться завершенным с момента, когда Путин приедет в Вену. Но все-таки, строительство газопровода "Южный поток",  -  я это акцентирую уже в третий раз,  - это не проблема Австрии, а проблема всей Европы. Это значит, что постройка проекта Южного газопровода реализуется через четыре или пять Европейских стран. Там Европейский Союз играет главную роль", - заявил Хайнц Фишер.

Пост президента Австрии Хайнц Фишер занял в 2004 году, 6 лет спустя был избран повторно. Сейчас Ему 75 лет, но не смотря на это решительности и умению стоять на своём Фишера позавидуют многие. Глава Австрии один из немногих лидеров стран ЕС, который не поддерживает санкции Европы против России. А три года назад, в возрасте 73 лет просторы родной Австрии Фишер решил осмотреть с высоты и совершил прыжок с парашютом.

В ходе визита президент Австрии ткже принял участие в Латвийско-Австрийском экономическом форумеи не отказался от возможности оценить Ригу как культурную столицу Европы.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное