Латвийские католики готовы принять беженцев-единоверцев из Сирии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Архиепископ-митрополит Латвийской римско-католической церкви Збигнев Станкевич во время паломничества в Иерусалим встретился с главой римско-католической церкви в Иерусалиме монсеньором Фуадом Твалем. Иерархи обсудили возможность принятия Латвией беженцев-христиан из Сирии.

«Архиепископ Збигнев Станкевич  уже давно хотел совершить паломничество в Святую Землю, и, наконец, такая возможность у него появилась. На протяжении десяти дней он посещает наиболее важные места, упомянутые в Священных писаниях, и, в конце концов, пойдет в Египет, гору на Синай, где Моисей получил скрижали с десятью заповедями», - пояснила руководитель информационного центра Католической церкви Ингрида Лисенкова.

Во время паломничества Станкевич провёл встречу с Фуадом Твалем, обсудив с тем вопрос беженцев. «В ведении конкретного патриарха находится Иордания, в которой имеется множество общин беженцев из Сирии и Ирака. Ради сохранения веры эти люди бросили всё, и отправились в паломничество», рассказала Лисенкова.

Во время встречи Архиепископ-митрополит Рижский пригласил Фуада Тваля посетить Ригу, чтобы обсудить возможность принять христианских беженцев на территории Латвии.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное