Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 17.03

Rus.Lsm Сегодня вечером

Кто заплатит за Инчукалнс?

Письма за пол миллиона

Латвийцев научат голосовать за полмиллиона евро

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Более полумиллиона евро потратит Управление по делам гражданства и миграции, чтобы оповестить граждан о грядущих выборах. Ведомство вышлет письма с информацией о том, в каком участке конкретный человек должен будет проголосовать на выборах в самоуправления. Электронно оповестить граждан пока технически невозможно, так как не существует электронного регистра адресов. Его должны создать в течение ближайших двух лет.

«Нужно принимать во внимание, что у части жителей Латвии нет доступа к интернету, или они его не используют, а также не следят за новостями по телевидению. В таких случаях жители могут и не быть проинформированы о грядущих выборах. Поэтому присланное письмо может послужить напоминанием», - говорит представитель Управления по делам гражданства и миграции Ундине Приекуле.

В общей сложности будет отправлено полтора миллиона писем. Рассылка начнётся на следующей неделе. Дополнительную информацию можно получить по информационному номеру управления по делам гражданства и миграции 8300, найти в интернете электронную услугу «Определение избирательного участка» или обратиться в самоуправление.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное