Латвия принимает высокопоставленных гостей

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сразу несколько официальных визитов зарубежных высокопоставленных чиновников ожидаются сегодня, сообщает передача «Сегодня утром» на LTV7.

Так сегодня в Латвию прибудет премьер-министр Норвегии Эрна Солберг. Она встретится с главой латвийского правительства Лаймдотой Страуюмой. Основными темами обсуждения станут двустороннее сотрудничество, в том числе в сферах экономики и культуры, подготовка Латвии к президентствованию в Совете ЕС и сотрудничество с Норвегией в период председательствования, ситуация на Украине и сотрудничество в области безопасности.

Также с премьер-министром Норвегии встретятся президент Латвии Андрис Берзиньш и спикер Сейма Инара Мурниеце.

Сегодня же должен начаться двухдневный визит в Латвию государственного министра по делам ЕС Министерства иностранных дел Германии Михаэля Рота.

Он встретится с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем, министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем и парламентским секретарем МИД Зандой Калниней-Лукашевицей. Во время этих встреч планируется обсудить приоритеты предстоящего президентства Латвии в Совете ЕС, отношения ЕС и России, ситуацию с безопасностью в регионе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное