Кулуары: Санкции ЕС против России продлят ещё на полгода

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Евросоюз ещё на полгода продлит санкции в отношении Российской Федерации. Об этом сообщает передача Латвийского телевидения «Панорама» со ссылкой на анонимный источник из дипломатических кругов союза.

Вопрос санкций будет обсуждаться в виде отдельного блока на собрании послов стран-участниц ЕС 9 декабря. Ограничения, вероятно, будут продлены для российских оборонных и энергетических предприятий, а также финансового сектора.

Во время дискуссий по этому поводу мнения разных стран отличались. К примеру, Польша настаивает на том, чтобы усилить санкции, в то время как другие страны настаивают на смягчении санкций. Поэтому было принято решение сохранить их на нынешнем уровне, и продлить на полгода, сообщил дипломат.

Он отметил, что вопрос санкций не будет обсуждаться на саммите лидеров стран ЕС, который запланирован на середину декабря.

Санкции ЕС в отношении России вступили в силу 1 июля 2014 года. Они были введены в связи с участием России в конфликте на востоке Украины и аннексией украинского Крыма.

В конце июля постоянные представителями стран ЕС договорились о продлении антироссийских санкций на полгода — до конца 31 января 2016 года. В ответ Россия продлила ограничение на ввоз некоторых европейских продуктов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное