Конкурс на поставку машин для «скорой» выиграла фирма, где трудится муж Солвиты Аболтини

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В конкурсе на поставку 52 автомашин для Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) победило предприятие Auto Blitz — латвийский дилер бренда Opel. В совете компании работает Янис Аболтиньш, являющийся, как сообщает LETA, мужем лидера «Единства» Солвиты Аболтини. Ранее Auto Blitz уже получило право и на поставку 40 новых автомашин Госполиции.

Как рассказала агентству LETA представитель СНМП Илзе Букша, открытый конкурс на поставку авто завершился. Всего предложения поступили от семи претендентов.

Букша рассказала, что предложение Auto Blitz соответствовало всем условиям конкурса, технической спецификации и было хозяйственно самым выгодным. Планируется, что в течение года СНМП получит 52 новых, полностью оборудованных и зарегистрированных в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) автомашин для бригад скорой помощи, общей стоимостью 4,02 млн евро, считая НДС.

Предложение включало несколько критериев — цена, мощность двигателя, эксплуатационные расходы на пробег в 300 тыс. км, сервисные расходы, затраты на запчасти, условия техобслуживания и гарантии.

Если за десять дней решение конкурсной комиссии не будет обжаловано, оно вступит в силу, сказала Букша.

Ранее депутат «Согласия» Андрей Элксниньш просил Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией проверить деятельность Auto Blitz, победившего в нескольких государственных конкурсах.

Как убедился Rus.lsm.lv в базе данных Регистра предприятий, в совете Auto Blitz с 29 апреля 2014 года работает родившийся 28 марта 1960 года Янис Аболтиньш. LETA сообщает, что он является мужем Солвиты Аболтини.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное