Конгресс неграждан обратился к англоязычным европейцам

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Общественная организация "Конгресс неграждан" при содействии европейских активистов запустила англоязычный сайт-петицию в поддержку латвийских неграждан.

Онлайн-ресурс доступен в интернете по адресу www.noncitizens.eu. Сайт был открыт после консультаций с британскими юристами, журналистами и политологами.

«После первого визита делегации Конгресса неграждан в Европарламент стало ясно, что европейцев зачастую шокирует закрепленный законом статус человека второго сорта, и они хотели бы как-то поддержать нас. Петиция - это простой и действенный способ обратить внимание Еврокомиссии и Европарламента на то, что частично и с их согласия в Европе существует и уже стал постоянным особый статус негражданина, позволяющий лишить часть населения политических прав.

На данный момент Латвия привлекает внимание европейской прессы в связи с вступлением в еврозону, реализацией жестких мер экономии и подготовкой к президенству в ЕС. Наша задача - добиться того, чтобы проблема массового безгражданства стала одной из обязательных тем, которую вспоминают, говоря о Латвии», - прокомментировала инициативу представитель Конгресса неграждан Елизавета Кривцова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное