Коалиция обсудит правительственный план действий

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В понедельник 18 апреля на заседании коалиционного совета будет обсуждатьcя правительственный план действий, который ранее раскритиковал и вернул на доработку министерствам премьер-министр Марис Кучинскис (Союз «зеленых» и крестьян), сообщает Латвийское радио.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, получив предложения министерств к плану действий правительства, Кучинскис заявил, что они напоминают списки пожеланий и полны пустых декларативных фраз, а он хотел бы видеть больше конктетики. Подать свои планы ведомствам полагалось до 30 марта. Два министерства не сделали этого вовсе, а качество планов, представленных остальными, не отвечало критериям, согласно которым коалицией было достигнуто соглашение во время утверждения правительственной декларации. 

На прошлой неделе министры обсудили с премьером переработанные планы. И теперь поданные предложения заметно конкретизированы, сказал пресс-секретарь премьера Андрей Вайварс.

По его словам, с заявлений акцент в предложениях сместился на суммы – там указаны те дополнительные средства, которые министерства просят на различные мероприятия. И эти суммы, признал Вайварс, по-прежнему превышают реальные возможности госбюджета.  

«Это можно сравнить со своего рода «списком мечтаний». Общая сумма на три года деятельности министерств, на которые просят дополнительных денег, составляет порядка 1,6 млрд евро», - сообщил он.

Кучинскис решил пока изъять объемистые запросы из плана действий. Остальные детали будут обсуждаться на совете по сотрудничеству партий правящей коалиции.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное