Кирсис больше не претендует на должность главы «Единства»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Депутат Рижской думы Вилнис Кирсис отозвал свою кандидатуру на пост председателя партии «Единство» в пользу министра экономики Арвила Ашераденса. Таким образом, желающих возглавить партию осталось двое — Ашераденс и заместитель председателя правления партии Эдвард Смилтенс, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

По словам Кирсиса, свою кандидатуру он отозвал потому, что «нужно концентрироваться не на «я», а на «мы», и «Единство» должно достичь согласия внутри себя».

Кирсис уже и ранее допускал возможность отозвать свою кандидатуру в пользу профессионального претендента, например, Ашераденса, которого он считает опытным кандидатом.

Кроме того, сегодня депутат Рижской думы заявил, что «Единство» — единственное препятствие на пути создания в Латвии пророссийского правительства, состоящего из Союза «зелёных» и крестьян и «Согласия». Обе партии заявление Кирсиса пока не комментируют. 

Съезд «Единства», на котором изберут главу партии состоится 19 августа.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, нынешний лидер партии Андрис Пиебалгс решил уйти с должности.

Кроме того, покинувшие ряды «Единства» пять депутатов объявили о создании новой партии — Mēs par («Мы за»). В нее, помимо бывших политиков «Единства», вошли физик Вячеслав Кащеев, математик Андрис Амбайнис и другие известные в обществе люди.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное