Novosti

КОМИССИЯ СЕЙМА

Novosti

ДОМ СГОРЕЛ

КАЖОЦИНЬШ

Кажоциньш: 16 марта в этом году опаснее, чем когда-либо

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Обстановка в стране в преддверии 16 марта в этом году намного опаснее, чем когда-либо, заявил в эфире ЛТВ бывший начальник бюро по защите Сатверсме, Янис Кажоциньш. Причиной тому — события в Украине и референдум, который состоится в Крыму в тот же день.

Это очень удачное стечение обстоятельств для России, считает Кажоциньш.   Он сказал:

"То, как Россия пытается преподнести Украинское правительство, никакая не "мягкая власть". Это пропаганда и ложь. Это попытки представить законное правительство Украины фашистами.

Мы это знаем, ведь о нашей стране уже долгие годы говорят, что мы героизируем нацизм и у нас возрождается фашизм. И 16 марта, как раз в тот день, когда в Крыму пройдёт незаконный референдум, миру, возможно, будет на что отвлечь своё внимание от ситуации в Украине".

Если в Риге в этот день произойдут хоть малейшие столкновения, это, помимо прочего, и серьёзно подпортит репутацию Латвии на международной арене, считает Кажоциньш.

Во вторник и президент Латвии Андрис Берзиньш призвал латвийские политические силы не использовать 16 марта для зарабатывания политических очков. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное