Кариньш о деле Петравичи: дождемся заключения Службы госдоходов

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Правящая коалиция 4 марта среди ряда вопросов обсудила и ситуацию с министром благосостояния Рамоной Петравичей. В масс-медиа прозвучало, что на предприятии мужа Петравичи Monēta платили зарплаты в конвертах. Тем не менее, пока Кабинет министров не предпримет никаких действий в связи с этими обвинениями — их следует проверить Службе госдоходов (СГД), заявил глава правительства Крищьянис Кариньш. 

О нарушениях в компании Monēta рассказал журналистам бывший работник предприятия Дайнис Пратиньш — с его слов, зарплаты в конвертах платились в 2013 году. На этом предприятии нынешний министр занимала должность финансового руководителя. Сама Рамона Петравича существование «серых» зарплат в семейном бизнесе категорически отрицает.

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш сегодня заявил, что будет ждать заключения Службы госдоходов по этому делу:

Кариньш о деле Петравичи: дождемся заключения Службы госдоходов
00:00 / 01:06
Скачать

«Я еще раз повторю, то о чем мы говорили на заседании коалиции: мы ждем заключения Службы госдоходов. Мы призвали также госпожу Петравичу сотрудничать с СГД, чтобы эта информация была обнародована. Я думаю, что когда заключение СГД будет обнародовано, мы все сможем оценить, есть там проблема или нет. И до того момента, пока эта информация не будет обобщена и опубликована, я не могу ничего комментировать, так как я никакой информации пока не получил и не читал.

Возглавляя правительство, я не могу руководствоваться эмоциями или основываясь на слухах или подозрениях. Если есть упрек в том, что предприятие не платило налоги, то у нас есть учреждение — Служба госдоходов, которая может установить, так это или не так. Если СГД констатирует, что есть проблема — то это один сценарий, если нет — то это другой сценарий. Я жду оценки СГД».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное