Кандидат в мэры Риги: в столице нужно создавать индустриальные парки

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижской думе стоит больше работать над привлечением инвестиций, в том числе необходимо создавать для них благоприятную среду — индустриальные парки, заявил в интервью Latvijas Radio Арманд Краузе, депутат в мэры столицы от Союза «зеленых» и крестьян. 

По словам Краузе, Риге стоит думать не столько о привлечении жителей, сколько о приведении в порядок инфраструктуры, чтобы в столице было удобно и рижанам, и тем, кто из соседних краев едет в город на работу.

Краузе считает, что стоит больше работать над привлечением инвестиций, особенно в развитие производства и ИТ-услуги, которые пользуются спросом на экспортном рынке.

Кандидат отметил, что в Риге достаточно много земли, где можно создавать индустриальные парки для развития бизнеса, например, на территории между Межциемсом и Дрейлини.

«Развиваться за городские деньги — это обязанность города», — уверен Краузе.

«Я хочу опровергнуть слухи, что мы будем что-то отбирать у рижан. Все льготы, которые сейчас полагаются рижанам, будут сохраняться, тем более что многие из этих льгот все-таки определены в законодательстве», — ранее заявил политик.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное