Кандидат в лидеры «Единства»: Аболтиня не снизит моего авторитета

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Если Солвита Аболтиня по итогам выборов снова войдет в правление партии «Единство», она не сможет понизить авторитета претендующего на пост ее руководителя бывшего еврокомиссара Андриса Пиебалга. Если, конечно, он сам будет избран на эту должность, признал он в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

По словам Пиебалгса, нынешняя партийная элита имеет очень большое влияние. Но это даже хорошо, поскольку одна из главных задач – консолидироваться.

«Главная задача – вернуть доверие избирателя. Понятно, что лидер будет новым и придет надолго. Это уже серьезное изменение само по себе. Даст ли оно плоды – увидим», - сказал Пиебалгс.

Комментируя намерение баллотироваться в члены правления нынешнего руководителя партии Солвиты Аболтини, Пиебалгс отметил, что не имеет ничего против ее избрания и работы в правлении «Единства».

«Если меня выберут руководителем партии и она станет членом правления, я не вижу в этом снижения своего авторитета. Да, руководителя партии винят в том, что сейчас происходит. Но за ней и много достижений – партия находится в правительстве и занимает стабильное положение», - сказал Пиебалгс.

Говоря о низком рейтинге «Единства», Пиебалгс выразил мнение, что избиратель устал: «Внутренние противоречия переросли в публичные обвинения, а избиратель этого не любит. Кроме того, необходимо определить приоритеты партии, чтобы избиратель видел, на что мы делаем упор».

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, на пост председателя правления партии «Единство» официально выдвинуты два кандидата — и ранее упоминавшиеся в СМИ депутат Сейма Эдвард Смилтенс и бывший еврокомиссар Андрис Пиебалгс. На посты в правлении партии претендуют сразу 43 кандидата

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное