Кандидат на пост премьера от Нацобъединения — глава Сигулдской краевой думы Митревицс

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Кандидатом на пост премьер-министра от Национального объединения на выборах в 14-й Сейм будет председатель Сигулдской краевой думы Угис Митревицс (НО), заявил сегодня на презентации кандидатов НО лидер партии Райвис Дзинтарс.

На одном языке — с таким лозунгом Национальное объединение идет на выборы в 14-й Сейм. Язык, естественно, государственный. Главные направления предвыборной программы— растущая Латвия, безопасная Латвия и латышская Латвия, сказал Райвис Дзинтарс:

«С нами можно соглашаться или не соглашаться, но мы знаем, кто мы и о чем мы, и мы продолжаем ими быть. Миссия Национального объединения есть и остается — латышская Латвия. Наша миссия — латышская нация, которая развивается как физически, так и умственно».

Дзинтарс подчеркнул, что правление НО единогласно поддержало Митревицса в качестве кандидата на пост премьер-министра, в том числе приняв во внимание явную поддержку и оценку трудовых способностей Митревицса со стороны жителей Сигулдского края.

Митревицс на пресс-конференции заявил, что хочет сделать Латвию лучшим среди Балтийских стран местом для жизни и будет работать для обеспечения безопасности и благополучия народа, поддерживая идею латышской Латвии:

«Конечно, вопросы энергетики, а также военной безопасности сегодня в приоритете, их надо решать. Безусловно, среда для развития предпринимательства, то, что и говорят предприниматели — это тот приоритет, который нам нужен, чтобы мы прыгнули выше наших соседей, литовцев и эстонцев. И конечно образование — там мы отстаем».

Политик указал, что необходимы решительные профессиональные действия, чтобы уменьшить дискомфорт, который придется пережить во время ценового кризиса.

Кандидат на пост премьера от НО подчеркнул, что даже пережив зиму Латвия не сможет вернуться к недальновидным решениям, которые принимаются «от бюджета к бюджету», как и нельзя применять такой подход к управлению, при котором «правая рука не знает, что делает левая».

Поэтому в случае назначения на пост премьер-министра Митревицс обязался обеспечить долгосрочный и скоординированный подход к работе в правительстве.

Лидер партии, министр юстиции Янис Борданс стал кандидатом в премьеры от «Консервативных».

Кандидатом на пост премьер-министра от партийного объединения «Объединенный список: Латвийская Зеленая партия, Латвийское объединение регионов, Лиепайская партия» (Apvienotais saraksts LZP/LRA/LPLZP/-  Объединенный список ЛЗП/ЛОР/ЛП) станет инициатор создания общества «Объединенный список Латвии», предприниматель Улдис Пиленс.

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) выдвинул в качестве кандидата в премьеры на выборах в 14-й Сейм обвиняемого в коррупционных преступлениях Айвара Лемберга.

«Согласие» назвало кандидата в премьер-министры — это Ивар Зариньш.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное