Кампарс: мы обсуждали и возможность отставки премьера

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Во время встречи руководства партии «Единство» на прошлой неделе обсуждался широкий круг актуальных для правящей коалиции вопросов, в том числе и возможность ухода в отставку премьер-министра Лаймдоты Страуюмы. Это дал понять LTV7 в телефонном интервью Артис Кампарс, генсекретарь «Единства».

«Круг вопросов, конечно, был шире. В основном это те дела и практические предложения, которые правительство должно продвигать вперед», - сказал он.

Политик отрицает, что субботний конгресс «Единства», внешне прошедший очень гладко, носил показной характер. Он считает, что удалось конструктивно обсудить планы на три года вперед:

«Это самое важное для избирателей – то, каким образом правительство это будет делать. И премьер Страуюма сегодня утром свое решение всем объявила, и мы очень благодарны ей за ту работу, которую она провела. Я знаю, это было очень тяжело! И она работала очень много. Мы надеемся, что она нашла возможность выполнять свою работу еще лучше, и это будет лучше и для партии, и для народа».

Кампарс признал, что заявление Страуюмы об отставке не стало для него полной неожиданностью:

«Честно говоря, я знал, что она это все-таки планировала – дать правительству этакий рестарт. Но мы не знали, каким образом и когда она планирует это сделать, потому что есть же график ее работы как премьера и график правительства, много разных актуальных вопросов, и решение, когда это сделать, зависело не только от нее».

Что касается прогнозов о том, кому теперь возглавить новое правительство и кто может быть выдвинут кандидатом в премьеры от «Единства», Кампарс пояснил, что у партии есть правление, которое, в соответствии с уставом, одно правомочно выдвигать канддатов. И первые дискуссии по этому поводу состоятся уже сегодня вечером.

«Конечно, свое мнение у нас будет. Но пока таких решений у нас нет», - подытожил он.      

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное