Novosti

В Латвии набирает обороты каучсерфинг

Novosti

Новости в 21.45 10.09.2013

Кабинет Домбровскиса может стать правительством меньшинства

Кабинет Домбровскиса может стать правительством меньшинства

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Бюджетные прения рискуют привести к распаду нынешнего правительства. Две из трех входящих в правительство партий – Партия реформ и Национальное объединение выдвинули премьеру ультиматум. Как сообщает ЛТВ7, в итоге кабинет Валдиса Домбровскиса может снова стать правительством меньшинства.

"Реформисты" при обсуждении бюджета на будущий год не готовы уступить в вопросе зарплат учителей и по налогу на порты. В свою очередь, Национальное объединение требует реализовать программу содействия рождаемости и отменить предоставление видов на жительство для крупных инвесторов из-за рубежа. Если прийти к компромиссу не удастся, то состав коалиции может измениться и Валдис Домбровскис возглавит правительство меньшинства.

"Не исключена возможность того, что правительство будет работать в меньшинстве. Порой правительство меньшинства работает эффективнее, чем большие правительственные коалиции", - сказала в интервью ЛТВ7 политолог Дайна Бара.

В качестве союзника "Единства" в этом случае называют Союз "зеленых" и крестьян. Но глава фракции "зеленых" в Сейме Аугустс Бригманис говорит, что готовы премьера поддерживать далеко не по всем вопросам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное