Жданок, Мамыкин и Митрофанов — первые номера РСЛ на выборах в Европарламент

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Лидер Русского союза Латвии (РСЛ) Татьяна Жданок, а также нынешние европарламентарии Андрей Мамыкин и Мирослав Митрофанов станут лидерами списка на грядущих выборах в Европарламент.

Жданок работала в нынешнем созыве Европарламента, но сложила мандат перед выборами в 13-й Сейм, чтобы участвовать в кампании. На ее место пришел Митрофанов.

Подача списков на выборы в Европарламент начнется на следующей неделе. Выборы пройдут 25 мая. В Латвии предстоит избрать 8 депутатов.

На предстоящих выборах в Европарламент в списке Новой консервативной партии первым номером будет политолог Андис Кудорс. Второй номер — Гатис Эглитис, третья — Линда Озола, четвертая — Илзе Зилгалве. 

В четверг 28 февраля правление партии «Согласие» утвердило измененный список кандидатов, которых выдвинет на выборах Европарламента в мае этого года. Локомотивами списка будут действующий мэр Риги Нил Ушаков, бывший вице-мэр столицы Андрис Америкс (состоящий в другой партии — «Честь служить Риге») и депутат Сейма Борис Цилевич.  

Лидерами списка объединения «Развитие/За!» на выборах в Европарламент будут политолог Ивар Иябс, бывший председатель правления RB Rail Байба Рубеса и супруга экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса Иева Ильвеса, сообщает LETA.

В свою очередь, в список партии «Новое Единство» войдут несколько депутатов Сейма, рассказал вице-президент Еврокомиссии и экс-премьер Валдис Домбровскис, который является в списке первым номером.

Вторая в списке будет депутат Европарламента Сандра Калниете, третим — депутат и экс-министр экономики Арвис Ашедаренс.

Лидерами списка Национального объединения станут нынешний евродепутат Роберт Зиле, министр культуры Даце Мелбарде и журналист Ансис Пуполс, сообщает LETA со ссылкой на решение думы этой политической силы. В списке будет несколько действующих и бывших депутатов Сейма: Эдвин Шноре, Янис Домбрава, Рихард Колс, Александр Кирштейнс и Карлис Креслиньш, а также другие кандидаты. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное