Из-за ухода из «Единства» на Пабрикса наложены ограничения

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Артис Пабрикс, сегодня официально номинированный на пост премьера объединением «За»/«Развитию Латвии», впредь будет ограничен в своих действиях в Европарламенте. Таков ответ «Единства» — партии, по списку которой Пабрикс избрался в Европарламент, сообщает LTV.

«Единство» направило фракции Европейской народной партии в Европарламенте, в которой работает Пабрикс, заявление с требованием исключить того из ЕНП. По словам самого Пабрикса, ЕНП на требование не согласилась, однако до выборов Пабриксу более не будет позволено брать на себя ответственность от имени фракции за новые доклады Европарламенту. Кроме того,

он лишится возможноссти ездить в планируемые фракцией депутатские командировки.

Ранее сегодня Пабрикс, Rus.Lsm.lv сообщал, что был официально назван в качестве кандидата «За»/«Развитию Латвии» на пост главы правительства, а также лидера списка объединения по Видземскому избирательному округу.

Накануне, как уже писал Rus.Lsm.lv, евродепутат Артис Пабрикс заявил, что, по его мнению, «статус русского меньшинства в Латвии резко отличается от традиционных меньшинств в других странахю (...) бóльшая часть русскоговорящей части общества не является традиционным меньшинством, а результатом 50 лет советской оккупации». Такая позиция входит, как уже указывал Rus.Lsm.lv, в противоречие и с законами Латвийской Республики, и с официально заявляемой ее позицией.

Предвыборное объединение «За»/«Развитию Латвии», как уже писал Rus.Lsm.lv, согласно данным последнего по времени — июньского — стало лидером по скорости роста рейтинга: за месяц он изменился с 3% до 4,7%.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное