Исследователи «наследия КГБ» не хотят менять состав

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Комиссия по исследованию документов Комитета государственной безопасности выступила против предложения Министерства юстиций о смене ее состава. Об этом Латвийскому Радио сообщил председатель комиссии Карлис Кангерис.

Изменения предусматривают исключить из состава комиссии госсекретаря Министерства образования Кристину Яриновску. В пятницу на заседании представители комиссии приняли решение не поддерживать данную инициативу.

Кангерис считает, что аргументы министерства, прозвучавшие в средствах массовой информации, неприемлемы и называет предусмотренные изменения политическими. Кроме того, он отметил, что Яриновска в пятницу не участвовала на заседании, поскольку комиссия обсуждала вопросы, которые касались именно её — поэтому она не могла там присутствовать.

«Вопросы министерства, по-моему, высосаны из пальца. Если бы Кристина Яриновска задерживала или саботировала нашу работу, мы бы сами это заметили. Самое плохое, что чиновники Министерства юстиции не хотели обсуждать это с нами. Они сами продвигают этот проект и не считают нас партнёрами, с которыми можно обсудить этот вопрос. Я лично вижу, что нас считают пустым местом», - говорит Кангерис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное