Rus.Lsm Сегодня вечером

Пикет врачей: кто не пойдет?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Пожар в музее оккупации

"Угроза национальной безопасности" в Риге

Илья Яшин в Риге зачитал свой доклад о Кадырове

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Российский оппозиционный политик Илья Яшин представил в Риге свой уже нашумевший доклад «Угроза национальной безопасности» о политическом режиме Рамзана Кадырова в Чечне, сообщает LTV7.

По словам политика, его активные разъезды с докладом за рубежом (недавно это исследование было представлен в Германии, теперь вот в Риге) объясняются желанием обратиться к определенному адресату:

«Моя целевая аудитория – это мои соотечественники, которые покидают Россию, живут за границей и добиваются там успехов, развивают бизнес, лидируют в различных сферах. Мне важно, чтобы они сохраняли мостики с нашей страной».

Яшин рассказал, что в самой России столкнулся с противодействием: были попытки сорвать доклад и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в других городах.

«Одни попытки были более, другие менее успешны. Власти очень болезненно реагируют на этот доклад, потому что он затрагивает наиболее болезненную проблему российского общества и фактическую неуправляемость Кадырова и опасность кадыровского режима для национальной безопасности России».  

Кадыров обладает фактически собственной армией, которая совершает нападения на несогласных с политикой главы Чечни, утвержадет Яшин. Кроме того, оппозиционер считает: Кадыров установил в республике собственные правила, которые порой противоречат федеральному законодательству.

Как уже писал Rus.lsm.lv, впервые свой доклад Яшин представил в феврале этого года в Москве. Корреспондент LTV Ольга Драгилева тогда сообщала из российской столицы: на основе открытой информации и собственных источников в Чечне Яшин заявляет — Рамзан Кадыров являтся угрозой национальной безопасности России.

Рижская презентация была организована обществом Ресурсный журналистский центр, Spektr.press, проектом Russia Tomorrow и Европейской Русской инициативой (EuroRussians) в партнерстве с изданием «Новая газета Балтия».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное