Rus.Lsm Сегодня вечером

Дарья теперь Эмили: Happy end?

Rus.Lsm Сегодня вечером

В фокусе. Выборы: цена изменений - 1

Разыскивается новый глава СГД

Госканцелярия — в поисках нового гендиректора Службы госдоходов

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Государственная канцелярия объявила новый открытый конкурс на должность генерального директора Службы госдоходов (СГД). Заявки от желающих занять этот пост принимаются до 14 сентября, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Кандидатов будут отбирать в три этапа. Оценку претендентов осуществит компания по подбору персонала Amrop. Зарплата нового гендиректора составит 4030 евро в месяц, не считая доплат и премий. А вот какие требования выдвигаются к самим кандидатам, рассказала по телефону Катри Винтиша, представитель Государственной канцелярии:

«Как и в прошлый раз, мы ищем кандидата с безупречной репутацией, степенью магистра в области управления, экономики или финансов. В этот раз мы ожидаем, что у претендентов будет опыт работы как минимум три года в частной организации с оборотом как минимум 5 млн евро и 50 подчиненными. Если претендент работал в общественном секторе, то  он должен иметь опыт ответственности за бюджет размером как минимум 3 миллиона евро и управлять 150 работниками».

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, должность генерального директора СГД вакантна с марта 2018 года. Тогда скоропостижно ушла из жизни Илзе Цируле, которая занимала этот пост. Конкурс на пост нового главы службы госдоходов выиграл бывший член правления латвийского телевидения Марис Скуиньш.

После ряда компрометирующих его публикаций в масс-медиа кандидат заявил, что отзывает свою кандидатуру и не будет претендовать на должность гендиректора СГД. Из публикаций следует, что Скуиньш в 2012 году являлся членом правления, владельцем и даже ликвидатором  SIA Natural Resourses, причем скандально известный предприниматель Марис Мартинсонс в свое время являлся совладельцем этого предприятия. Сетевые ресурсы ссылаются на базы данных Lursoft и Firmas.lv. Cам Скуиньш заявляет, что незнаком со скандально известным предпринимателем Мартинсоном, который занимается строительством и выдачей «быстрых кредитов».

Пока обязанности гендиректора налогового ведомства выполняет Даце Пелека. Будет ли она участвовать в конкурсе, неизвестно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное