Генсек Нацблока покидает профессию

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Генеральный секретарь Национального объединения Айгар Лусис решил прекратить свою деятельность как администратор неплатежеспособности. В заявлении Лусиса сказано, что такое решение он принял в связи с прозвучавшими в публичном пространстве "уничижительными высказываниями" о представителях этой профессии.

"Главная причина этих нападок в том, что администраторы активно выступают против произвола иностранных коммерческих банков", - говорится в заявлении. Кроме того, Лусис в эфире Латвийского радио опроверг упреки в свой адрес, что он якобы лоббирует интересы администраторов.

"Что касается лоббирования и других вещей, в которых с определенной настойчивостью нас пытаются упрекать, я отвечу коротко и ясно: это все глупости. Объясню почему. Прежде чем стал генеральным секретарем, я был почти год парламентским секретарем Министерства юстиции. За это время ни один человек не сможет назвать ни одного законопроекта или статьи, которую я якобы лоббировал. Такого просто нет.  Поэтому я считаю, что это просто пустые слова", - заявил Лусис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное