Novosti

Стрельченок

Novosti

Рижский замок

Калнмеерс

Генпрокурор: ситуация в БПБК трагикомична

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Генеральный прокурор Эрикс Калнмейерс в интервью Латвийскому телевидению назвал трагикомичной ситуацию в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. Отстраненная начальником бюро заместитель Юта Стрике, в среду, как отмечает телеканал, пришла на работу.

Правда, делать там ей, можно сказать, нечего. Шеф антикоррупционного бюро Ярослав Стрельченок распорядился не выдавать ей документы. Никаких решений она также не уполномочена принимать. Данный конфликт при нынешнем законодательстве решить сложно, говорят эксперты. Генпрокурор, не вдаваясь в подробности - где дела административные, а где дела публичные - сказал что всё происходящее в КНАБ бьет по самому бюро.

"Ситуация трагикомическая. Такое серьезное учреждение не может нормально работать! Это единственное правоохранительное учреждение, в котором такие конфликтные ситуации сохраняются на протяжении долгих лет", - прокомментировал Эрик Калнмейерс.

Как уже сообщалось, в среду глава Бюро по борьбе с коррупцией Ярослав Стрельченок выступил с реакцией на решение исполняющего обязанности премьера восстановить в должности уволенную Юту Стрике. По мнению руководителя бюро, решение это политическое и выходящее за рамки полномочий главы правительства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще