Европарламент поддержал создание новой погранслужбы под эгидой Frontex

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Депутаты Европейского парламента поддержали предложенный Еврокомиссией проект по созданию в ЕС Агентства береговой и пограничной охраны на базе Frontex.

«Я очень доволен результатом сегодняшнего голосования Европарламента. Пока проект ждет подтверждения со стороны Консульства ЕС, мы уже начали интенсивную подготовку к его осуществлению», - сказал исполнительный директор Frontex Фабрис Леггери в официальном заявлении на сайте Frontex.

 Это предложение поможет более эффективно управлять миграцией, повысит внутреннюю безопасность Европейского Союза и защитит принципы свободного передвижения людей. Создание Европейской пограничной и береговой охраны проводится для обеспечения сильного и совместного управления внешними границами, объяснил комиссар ЕС по внутренним делам Димитрис Аврамополус в сообщении сайта Еврокомиссии.

Как сообщал Rus.lsm.lv, доклад о создании Агентства береговой и пограничной охраны на базе Frontex, представленный в Страсбурге, 6 июня, подготовил депутат от Латвии Артис Пабрикс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное