Евродепутат: Шадурскису и учителям важно не пойти на поводу у эмоций

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Продолжая школьную реформу, главное – рационально обсуждать острые вопросы и искать решения, и для министра образования Карлиса Шадурскиса («Единство») и самих педагогов важно не поддаться эмоциям, заявил в утреннем эфире LTV председатель правления партии «Единство» Андрис Пиебалгс.

По его мнению, реформа нужна в первую очередь для блага детей, чтобы им давали лучшее образование, поэтому необxодимы хорошие yчителя и упорядоченная инфраструктура. Но в ходе реформы приходится считаться с противодействием учителей и даже политиков, признал Пиебалгс.

Он призвал учителей спокойно дискутировать с министерством о неясных моментах и упущениях, потому что «многие вещи можно изменить».  

Министру же Шадурскису, по мнению евродепутата, необходимо соxранять хладнокровие. Главное – чтобы не испортились отношения между главой Минобразования, министерством и учителями, потому что сейчас «пытаются вбить клин» между ними и создать недоверие, а оно станет началом конца реформы. Нужно в обсуждении спорных моментов придерживаться фактов, избегать лишних эмоций и личных обвинений – «не идти на поводу у эмоций», сказал Пиебалгс.  

По его оценке, финансирование на учительские зарплаты в целом все-таки выросло, поэтому Минобразования свою работу выполнило – теперь нужно найти, где были ошибки, и устранить их.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное