Евродепутат Ивета Григуле покинула фракцию

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Депутат Европейского парламента Ивета Григуле (Союз «зеленых» и крестьян) покинула ряды группы «Свобода и настоящая демократия в Европе», тем самым, развалив ее.

Как известно, Григуле выбрала радикальную фракцию Найджела Фараджа, известного своим отрицательным отношением к идее федерализации и более тесной интеграции ЕС. Занять ключевые посты депутатам из группы Фараджа никто не даст – следовательно, с помощью Григуле получить для Латвии какие-то преференции, провести выгодные для нашего государства решения будет практически нереально. Сама евродепутат мотивировала решение приверженностью консервативным ценностям Союза «зеленых» и крестьян.

«Я могу понять мнение тех британских партий, которые считают, что в страну хлынуло слишком много иммигрантов, и ее социальная система их уже «не тянет». Представьте ситуацию в Латвии – если бы появилось много приезжих из третьих стран, беженцев и иммигрантов, и нашим налогоплательщикам пришлось бы всё это содержать. Были бы мы счастливы? Нет, не были бы. Здесь речь не о том, что иммигрантов следует выдворить. Здесь речь о том, что следует менять систему, менять правила игры», - ранее заявляла политик.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное